登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

室内游泳馆何时开放?

编      号: 294101 类型: 咨询 浏览次数: 1291
提问人:张湾政协委员 提问时间:2020-06-05 11:34
内    容:因疫情影响,室内游泳馆一直关闭。现在,十堰已经没有确诊患者,有没有无症状感染者?为什么还是关闭?希望回复何时开放,而不是一直都说等通知。建议,对本地人凭健康码预约开放,对外地来十堰的旅行者凭健康码和检测证明预约开放。
受理单位:市文化和旅游局
市文化和旅游局的回复
受理回复:

您好,您的问题已转相关科室,请耐心等待答复!

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125777 回复时间: 2020-06-08 09:42
办结回复:

为进一步加强重点场所管理,防止疫情反弹,2020529日,省新冠肺炎疫情防控指挥部办公室《关于切实加强影剧院等重点场所管理的通知》要求:在全省突发公共卫生应急响应级别调整为三级以前,全室内影剧院、棋牌室、游艺厅、网吧、舞厅、酒吧、KTV、室内游泳馆(池)、密闭场所或利用地下空间等通风条件较差的体育场馆或体育场馆部分区域暂不开放。全省突发公共卫生应急响应级别调整为三级后,各地根据疫情防控总体评估情况,按程序启动相关场所开放事宜。感谢您对文旅工作的关心关注!

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125777 回复时间: 2020-06-10 15:23