登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问十堰机场有计划引进驻场航司吗?

编      号: 291646 类型: 咨询 浏览次数: 22813
提问人:gyf857 提问时间:2020-05-11 19:56
内    容:请问十堰机场有计划引进驻场航司吗?目前看山东航空和长龙航空在十堰发展是比较好的。而长龙入驻了西安。那么建议将山东航空引入十堰,作为驻场航空公司。当然国航也是可以的。
受理单位:市民航局
市民航局的回复
受理回复:

您好,您反映的问题我们已经受理,将于近期给您回复,感谢您的支持。

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2020-05-19 16:44
办结回复:

您好,感谢您是十堰民航的关心。选择航司驻场是航司根据其在机场所开航线情况,结合机场保障等级综合确定,通航以来,我们一直在积极争取,目前,除国航执飞的北京首都航班驻场过夜外,其他航司暂无此计划。

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2020-06-02 10:28