登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰网约车区域考试题库答案有误

编      号: 273741 类型: 其他 浏览次数: 7005
提问人:罗清泉 提问时间:2019-09-30 12:18
内    容:最近报考了网约车驾驶员资格证!今天在做题的时候发现十堰道路运输管理局给的考试大纲题库里和在线题库里答案有误!武当山机场建成通航我清楚的记得是2016年2月5号正月初六!可答案却是2015年!希望有关部门能给出正确答案
受理单位:市道路交通运输综合执法支队
市道路交通运输综合执法支队的回复
受理回复:

我局已将该投诉件转至驾培科调查回复。

办理部门: 市道路运输管理局 办公电话: 8765028 回复时间: 2019-10-08 09:45
办结回复:

您好,感谢您对道路运输行业的关注。网上问政办件已收悉,现回复如下:经与题库评审组人员确认,武当山机场于2015年12月13日完成效飞。2016年2月5日是第一个航班到港,我们将与武当山机场进行确认,然后确定正确的表述。在题库没有修改发布前,请依题库答案为准进行答题。特此回复。

办理部门: 市道路运输管理局 办公电话: 8765028 回复时间: 2019-10-08 10:29