登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

ATM存款长时间未入客户账

编      号: 270237 类型: 批评 浏览次数: 77601
提问人:071912345 提问时间:2019-08-20 10:04
内    容:本人于2019年08月09时17时59分左右在中国银行十堰茅箭支行附行式CRS进行存款交易时,成功一笔,失败一笔。成功一笔入账200,失败一笔发生吞钞。吞钞金额约4元,具体以废钞箱清点为准。现在已是8月20号,早已过了正常的差错处理时间,不知贵行有何作为。有没有挂账长款,有没有及时查找CRS机流水,及时给客户入账。也从未联系过客户。勿以恶小而为之,贪念不可有,尤其是金融机构工作人员。我在西安,南京等地的吞钞,几乎一天就入账。过了这么长时间不可能没清机,也不知道在想什么。
受理单位:中行十堰分行
中行十堰分行的回复
办结回复:

由于ATM机只能识别100元票面的现钞,其它票面不能识别,故不显示异常也未能进入错账系统,无法自动入客户账,现已与该客户联系,客户表示 满意。

办理部门: 中国银行十堰分行 办公电话: 8668279 回复时间: 2019-08-21 12:02