登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

已网签备案的房屋还会被开发商抵押吗?

编      号: 269932 类型: 咨询 浏览次数: 793
提问人:yqin8 提问时间:2019-08-16 08:46
内    容:请问下全款在卧龙城买的房子已于2017年完成网签备案,2018年办理了房产预告登记,开发商还在我不知情的情况下能拿我房子去抵押吗?谢谢
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
办结回复:

已和咨询人电话取得联系,核实到咨询人已明确表示所购买房源已备案到购房人名下,它代表着开发企业、其他组织都无法将他人房屋用于银行抵押贷款。

办理部门: 信访室 办公电话: 8128779 回复时间: 2019-08-19 08:47