登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

继续教育所在地选择/如何补以前继续教育?

编      号: 265429 类型: 咨询 浏览次数: 11146
提问人:张依 提问时间:2019-06-25 11:28
内    容:你好,我是16年大学毕业,然后到2019年6月为止没有进行过会计证继续教育,证书所在地:十堰市张湾区,工作所在地:深圳。
1.2017-2018年的会计教育是否可以补学呢,哪个机构可以补呢(在东奥上面只能选择2019年课程,不能补学之前的)
2.继续教育是选择深圳,还是选择证书所在地十堰市张湾区呢?

受理单位:市会计局
市会计局的回复
受理回复:

你好,你咨询的问题已受理,我们将尽快作出答复。

办理部门: 市会计局 办公电话: 8671937 回复时间: 2019-06-28 18:15
办结回复:

张依网友:

    你好,会计证已自2017年11月5日修改《会计法》后取消,继续教育依托于工作所在地会计管理部门进行,根据你的情况,需自行咨询深圳会计管理部门。

办理部门: 市会计局 办公电话: 8671937 回复时间: 2019-07-02 10:32