登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

景阳乡椒园村三组何时能通水泥路?

编      号: 264418 类型: 咨询 浏览次数: 1206
提问人:zdl196212 提问时间:2019-06-13 07:47
内    容:景阳乡椒园村三组(小地名:何家坡)住着32户农户,现有人口132人,人均耕地1.5亩,20年前农民自己就修通了3.5公路通组公路,现如今这条泥巴路已远远不能适应社会发展的需要了,五年前组民就强烈要求上级拓宽硬化这条晴天一身灰,雨天一身泥的伤心路,时至今日,百姓的期望仍杳无音讯。请问:景阳乡椒园村三组何时能通水泥路?
受理单位:郧西县
郧西县的回复
办结回复:

网友你好,感谢你的来信。椒园村现有通组水泥路18公里,入户覆盖率85%,公路建设缺口5公里。近年来,椒园村通组水泥路严格按照郧西县农村公路局下达指标建设,采取村采集上报,乡镇审核,县农村公路局复核下达指标的方式进行,椒园三组何家坡的公路已与18年11月份,采集上报,待县交通局审批,请耐心等待。

办理部门: 郧西_景阳乡 办公电话: 15172295240 回复时间: 2019-06-17 11:58