登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

自来水压力不足能否解决?

编      号: 256686 类型: 求助 浏览次数: 705
提问人:1046254907 提问时间:2019-03-15 09:54:38.0
内    容:我家住明清大道原茂华中学家属楼顶楼,以前自来水使用正常。去年下半年起,经常出现一到做饭时间,水管供水时断时续的情况,影响正常生活。请问自来水公司,是不是去年主管道改线造成的水压不足?能否解决一下?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

尊敬的用水户:你好!感谢你对城市供水事业的关心与支持。你所反映的问题,我们将上门现场了解情况后为你服务。

办理部门: 竹山_自来水 办公电话: 4225215 回复时间: 2019-03-15 11:39:15.0
办结回复:

尊敬的用水户:您好!您所反映的问题,经我们实地调查,您用水属茂华中学总表供水,我们已向茂华中学水电管理员反映并且在去年底我们已经反映过,我们在抄表过程中发现存在漏水现象,要求他们对内部管道进行清查和维修。

办理部门: 竹山_自来水 办公电话: 4225215 回复时间: 2019-03-20 11:49:06.0