登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

手机突然没有4G信号了

编      号: 252054 类型: 投诉 浏览次数: 15876
提问人:chen2580 提问时间:2019-01-14 21:23
内    容:传文件突然没有上网信号了,不知道是怎么搞的?
受理单位:十堰联通公司
十堰联通公司的回复
受理回复:

您好,您反映的问题,我部已反馈专业部门进行现场实测处理,有结果第一时间与您联系,建议您关注,如有疑问可致电十堰联通客服0719-8010055(8:30-12:00;14:00-17:30),感谢您的支持!

办理部门: 湖北联通公司十堰分公司 办公电话: 0719-8010055 回复时间: 2019-01-15 13:17
办结回复:

您好,您反映网络信号的问题,我公司已安排维护人员检测优化,网络信号问题后期会逐步完善,建议您关注使用情况,如有问题可联系十堰联通客服0719-8010055(8:30-12:00;14:00-17:30),感谢您的支持!

办理部门: 湖北联通公司十堰分公司 办公电话: 0719-8010055 回复时间: 2019-01-28 09:23