登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

南北世纪城隧道路灯何时能亮起来?

编      号: 227405 类型: 咨询 浏览次数: 102007
提问人:屈华波 提问时间:2018-04-23 18:09
内    容:南北世纪城隧道路灯,怎么回事啊?有时候会亮一下,有时候又不亮了,这段时间路灯又灭了,整个隧道黑漆漆的,那么多行人,车辆的,事情也反映了很长时间了,为什么一直都没有落实解决?
受理单位:
的回复
受理回复:

你好!您反映的问题已收悉,我们会尽快将处理意见反馈您,谢谢!

办理部门: 办公室 办公电话: 8665535 回复时间: 2018-04-24 16:49
办结回复:

你好!您反映的问题回复如下:苏州路隧道路灯是由南北世纪公司建设管理,电源由其提供,该路段路灯未移交我单位路灯处,该公司停止供电给周边居民造成的不便,路灯处已临时接通电源保证晚上灯亮,但整个线路全部供电需向供电部门重新报装,进行改造,同时争取财政部门经费支持,目前,正在积极办理中。谢谢

办理部门: 办公室 办公电话: 8665535 回复时间: 2018-05-03 17:47