登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

市民服务中心的民政窗口撤销了?

编      号: 226706 类型: 咨询 浏览次数: 237
提问人:heling92 提问时间:2018-04-16 15:28:25.0
内    容:市民服务中心的民政窗口撤销了?以后办事去哪里办呢?
受理单位:市民服务中心
市民服务中心的回复
办结回复:

你好,原民政局社会团体成立、变更、注销登记;民办非企业成立、变更、章程修改、注销;养老机构许可;华侨以及居住在港澳台地区的中国居民办理收养登记;假肢和矫形器(辅助器具)生产装备企业资格认定;市级非公募基金会及其分支机构代表机构成立、变更、注销登记等行政许可事项移交到市行政审批局社会事务科办理,其余涉及到民政局的有关事项均在市民政局办理,市民政局的办公地址十堰市天津路78号,咨询电话:8651357

办理部门: 市行政服务中心 办公电话: 8116876 回复时间: 2018-04-17 09:55:38.0
追加提问

内容:行政审批局在哪儿?市民服务中心吗?

追问时间: 2018-04-17 11:19:48.0
市民服务中心的回复
追问回复:

市民服务中心1.5层

办理部门: 市行政服务中心 办公电话: 8116876 回复时间: 2018-04-23 13:18:37.0