登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

财富广场前门入口处消防栓坏了

编      号: 220988 类型: 投诉 浏览次数: 235
提问人:心诚则灵 提问时间:2018-02-09 14:48:00.0
内    容:财富广场前门入口处消防栓坏了,消防管道约水流的到处都是,请相关部门进行管理!
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

您好!您的来信我局已收悉,目前正在调查处理中,待办结之后为您反馈办理结果。谢谢!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2018-02-11 15:39:31.0
办结回复:

 

经查,现就来信反映的情况回复如下:

财富广场小区属于商品住宅,消防管道维修按照维修资金管理办法,可以使用维修资金,目前小区业主邀交维修资金尚有结余,建议业主按程序向房管部门申请使用维修资金。

如还需咨询请拨打电话:市房产局-5225560

最后,感谢您对丹江口市住建工作的关心和支持!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2018-02-13 10:28:01.0