登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

格力空调年年修年年坏

编      号: 205191 类型: 投诉 浏览次数: 253
提问人:工艺图 提问时间:2017-08-11 13:50:14.0
内    容:2011年4月3号买的空调,安装好以后,客厅空调刚开始使用没多久就不制冷,连续修了三四年制冷情况才得以解决。但是客厅空调开始漏水,连续修了两年,去年维修漏水的时候把管子切开以后拿出来的都是纸团。今年空调一开用就漏水与售后联系,7月6日售后上门维修,当时师傅说是修好了。但没用多久又开始漏水,中间我们全集出去旅游了半个月,昨天回来客厅空调开了几个小时,晚上关了没开,今天中午11点多钟开的空调,12点半左右就开始漏水了,格力空调的售后就这样?没人管吗?
受理单位:市工商局
市工商局的回复
受理回复:

您好!针对您所反映的情况,我局已安排工作人员进行核实处理,稍后将进一步告知。

办理部门: 市工商行政管理局 办公电话: 0719-12315 回复时间: 2017-08-17 10:29:37.0