登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

教育局咨询电话一直占线

编      号: 196657 类型: 投诉 浏览次数: 785
提问人:420594 提问时间:2017-04-21 09:04:38.0
内    容:一楼大厅是不是只有一个电话,还是经常电话会议?从上班开始,打个半个小时电话都没买能接通,一直占线,8672086,我想我电话没有打错吧?这个电话,不是占线,就是打不通,是不是需要咨询点什么都要去当面咨询,如果这样,不要把电话公布出来了!

不是一次这样的问题,是我打了几天的电话,都没有打通,一直以来只要有事咨询大厅,电话就没有打通过,电话没有用,就撤掉吧,不要浪费办公费用。
受理单位:市教育局
市教育局的回复
受理回复:

您好,来信收到,信件已转有关部门,请静候回复!

办理部门: 李静 办公电话: 8489568 回复时间: 2017-04-21 15:22:34.0
办结回复:

市招生考试院一楼大厅电话是临时办公电话,市招生考试院综合咨询电话:8681677.

办理部门: 李静 办公电话: 8489568 回复时间: 2017-04-21 15:22:55.0