市民来件称其是大四毕业生,打算读研,今年暑假想参加大学生实习实训活动,请问有什么条件限制?
市人社局回复:按照《十堰市大学生实习实训工作管理(暂行)办法》要求,实习实训大学生是指普通高等学校全日制在校生,申报实习实训补贴时需提供本人身份证、学生证及本人银行卡,且已在十堰市享受过实习实训生活补贴且满三个月的,不能再重复申报。