编号 类型 标题 受理单位 状态 日期

208969

[投诉 ] 殡仪馆晚上声音太大严重扰民 市民政局 Tue Sep 19 22:27:11 CST 2017

208796

[建议 ] 建议维修十堰市老年公寓进出大门的一段道路 市民政局 Mon Sep 18 17:07:55 CST 2017

207478

[咨询 ] 肿瘤患者需要帮助 市民政局 Mon Sep 04 17:04:13 CST 2017

207261

[求助 ] 咨询退役大学生士兵优惠政策 市民政局 Fri Sep 01 23:56:41 CST 2017

206865

[咨询 ] 复退军人是否有补贴政策? 市民政局 Mon Aug 28 20:34:44 CST 2017

206729

[求助 ] 癫痫病求助 市民政局 Sun Aug 27 13:06:29 CST 2017

206600

[咨询 ] 老人去世火葬可以领取丧葬补贴费吗 市民政局 Fri Aug 25 14:21:54 CST 2017

206567

[咨询 ] 郧西景阳农村户口能在十堰领取结婚证吗 市民政局 Fri Aug 25 10:26:16 CST 2017

206117

[咨询 ] 郧阳区户口可否在市区领结婚证? 市民政局 Mon Aug 21 09:02:17 CST 2017

206039

[建议 ] 建议十堰道路取名字大气一些 市民政局 Sat Aug 19 23:02:15 CST 2017

205137

[求助 ] 补结婚证非要身份证吗? 市民政局 Thu Aug 10 20:33:34 CST 2017

204920

[咨询 ] 买了经济适用房以后就不能享受低保 市民政局 Tue Aug 08 16:14:53 CST 2017

204602

[咨询 ] 有没有对现役军人家属慰问政策? 市民政局 Fri Aug 04 18:14:16 CST 2017

204467

[咨询 ] 流浪乞讨受助人员食宿标准是什么? 市民政局 Thu Aug 03 10:14:03 CST 2017

203953

[建议 ] 建议申请以“十堰”命名一艘海军军舰 市民政局 Thu Jul 27 23:16:22 CST 2017