登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰高中阶段教师认证名单能否早日公布?

编      号: 351384 类型: 建议 浏览次数: 2258
提问人:双庙 提问时间:2022-11-10 10:46
内    容:目前十堰市高中阶段教师现场确认时间已于9月28日截止认证,市教育局接收各县市区认证材料时间也于10月14日截止,那么何时公布各位申请人的认证信息呢?请问一下大概什么时候可以拿到纸质版的教师资格证和认证证明?麻烦市教育局领导予以告知,感谢。
受理单位:市教育局
市教育局的回复
受理回复:

您好!来信收到,信件已转有关部门,请静候回复!


办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2022-11-13 08:45
办结回复:

您好!首先感谢您的关注。针对您反映的问题回复如下:十堰市2022年下半年高中、中职教师资格认定公示已在十堰市教育局官网进行发布,具体领取证书时间请关注十堰市教育局官网的通知。

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2022-11-15 17:05