登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

现在楚税通怎么交不了医疗保险?

编      号: 351373 类型: 咨询 浏览次数: 2244
提问人:彭明设 提问时间:2022-11-09 20:53
内    容:现在楚税通怎么交不了医疗保险,显示无效交费数据,可是有个人身份信息。
受理单位:市税务局
市税务局的回复
办结回复:

    尊敬的纳税人,您咨询的问题,我局工作人员已于2022年11月10日上午11点与您电话沟通,已告知您医保费用暂未缴纳成功,建议您进入楚税通APP再次尝试办理医保缴纳业务,由此带来的不便敬请谅解。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2022-11-10 16:52