编 号: 351335 | 类型: 咨询 | 浏览次数: 8573 |
提问人:chenxu523060 | 提问时间:2022-11-08 20:32:43.0 |
内 容:本小区有几十个地面停车位归业主共有,目前物业仅公示地下停车收费,试问小区地面车位如何租用,收费。郧阳区有无政府指导价格? |
受理单位:郧阳区 |
受理回复: 已转相关单位,请来电人耐心等待。 |
办理部门: 郧阳区 | 办公电话: 7229399 | 回复时间: 2022-11-14 16:54:05.0 |
办结回复: 网友,您好!经转办郧阳区发改局核实后回复:你好,汉江观邸住宅小区物业管理区域内停车服务收费不属于政府定价。根据《湖北省物业服务和管理条例》,物业管理区域内占用业主共有道路或者场地用于停放机动车辆的车位,属于全体业主共有,可以收取停车费,其管理、使用、收费等具体事项由业主大会决定。 |
办理部门: 郧阳区_发改局 | 办公电话: 7232540 | 回复时间: 2022-11-15 11:24:18.0 |