登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

出院结算发票丢了

编      号: 351277 类型: 投诉 浏览次数: 1859
提问人:执着仅一次 提问时间:2022-11-06 16:19
内    容:我父亲今年8月在白浪经开区人民医院骨科住院,结算发票丢了,去医院补个结算凭证,医院不出,这种情况怎么处理?打了很多电话,0719-8317966这个电话,当时态度蛮差!
受理单位:市医保局
市医保局的回复
办结回复:

您好!您所反映的问题已收悉。经电话联系后回复如下:我们已与医院沟通协调好,您可带齐相关证件,到医院收费处复印住院单据。感谢您对医保事业的关注。如还有疑问,欢迎来电咨询,经济开发区医保局咨询电话:0719-8312828。

办理部门: 市医疗保险管理局 办公电话: 0719-8312828 回复时间: 2022-11-07 13:20