编 号: 351243 | 类型: 建议 | 浏览次数: 9864 |
提问人:风满楼 | 提问时间:2022-11-04 21:32:59.0 |
内 容:大郧阳越来越美了,但有些路段已经跟不上城市发展的需要,郧阳路小吃街公路太窄,中间还有护栏,本来仅容一车通过的,路两边上下班高峰期还停一些摩托车,尤其是原汽配一厂改建停车场后车流量更大了,经常堵车堵到崩溃,还存在极大的交通安全隐患,那条路完全可以扩宽的,小吃商铺那边必须要留人行道没有扩宽的空间,靠东方丽都福广服饰城前面很宽,有三级台阶人行道,完全可以把最下面的人行道扩宽成公路,这样就极大的提高了车辆通行效率,盼领导实地查看扩宽的可行性,让我们郧阳越来越美,道路越来越畅通。 |
受理单位:郧阳区 |
受理回复: 网友,您好!您反应的问题已转办至相关单位,待相关单位答复后给您答复,请您耐心等待。 |
办理部门: 郧阳区_城关镇 | 办公电话: 7232725 | 回复时间: 2022-11-11 09:32:09.0 |
办结回复: 您好,感谢您的热心建议,道路改造问题请您咨询建议郧阳区住建局. |
办理部门: 郧阳区_城关镇 | 办公电话: 7232725 | 回复时间: 2022-11-15 09:22:23.0 |