登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

浙江路附近两旁行道树过高过密影响店面招牌

编      号: 351146 类型: 求助 浏览次数: 7344
提问人:小百花 提问时间:2022-11-01 16:07
内    容:我在浙江路太和医院东院区楼下有个小门面,一直在招租,但每每有人来看后都提到招牌被树木遮挡,导致我的门面一直无法出租成功,我个人也不能去随意修剪。能否请贵单位帮忙修剪下树木,现在经济本来就不好,小老百姓日子确实难,请帮帮小老百姓。
受理单位:市城管执法委
市城管执法委的回复
受理回复:

已受理。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-11-03 08:57
办结回复:

您好,您反映的问题我们已派遣至市园林绿化管理局,经该单位核实得到如下回复:感谢您对十堰城市管理工作的关注和支持。根据园林局领导现场对业主解说,并要求养护公司对花冠木轻微修剪内堂枝、残弱枝、病枝。目前养护公司已安排人员处理,业主表示满意。如您还有其他疑问,可拨打我们的24小时服务热线12319,我们将继续竭诚为您服务。

办理部门: 数字化城管中心 办公电话: 12319 回复时间: 2022-11-06 11:45