编 号: 351143 | 类型: 投诉 | 浏览次数: 3362 |
提问人:健翔 | 提问时间:2022-11-01 13:08:34.0 |
内 容:请问百强生态城现在有物业吗?还是物业是摆设?现在里面有装修的业主,装修涉及到公共区的,百强也不和隔壁业主打招呼,问隔壁业主,业主说物业同意的,请问生态城物业这么牛吗?打电话过去,还好意思说他不知道,楼上装修把楼板打穿了,给物业说也不给解决,踢皮球,让业主自己解决,相关部门管管吧。 |
受理单位:市房地产服务中心 |
受理回复: 你反映的问题我中心相关科室已着手调查处理,请关注、谢谢! |
办理部门: 物业科 | 办公电话: 8110856 | 回复时间: 2022-11-02 11:44:10.0 |
办结回复: 您好,经了解,11月1日开始物业公司一直在两家业主之间参与联系和协调,目前仍在协调过程中。 |
办理部门: 物业科 | 办公电话: 8110856 | 回复时间: 2022-11-08 09:53:57.0 |