登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议修建环城高速缓解交通压力

编      号: 351137 类型: 建议 浏览次数: 1733
提问人:fxvip 提问时间:2022-11-01 08:55
内    容:全省各地都在谋划修建或已建成环城高速公路,襄阳等地已建成,十堰城区高速公路主要集中在北部地区,交通拥堵严重,建议十堰市抢抓福银高速扩建契机,谋划在十堰市城区南部修建环城高速公路,从十堰东经茅箭区武当路、大川镇百二河、牛头山、红卫接张湾的环城高速公路,缓解城区交通压力。
受理单位:市交通运输局
市交通运输局的回复
受理回复:

建议已收悉,将尽快给予回复意见。

办理部门: 市交通局 办公电话: 8654222 回复时间: 2022-11-02 11:53
办结回复:

首先,非常感谢您对十堰市交通运输事业的关心和支持!近期十巫南高速公路已开工建设,下一步我们将拟建福银高速公路(十堰段)改扩建工程、房五高速公路等项目,推进新一轮综合交通基础设施大发展。

办理部门: 市交通局 办公电话: 8654222 回复时间: 2022-11-08 11:58