登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

观岳广场上广场舞太扰民

编      号: 351128 类型: 投诉 浏览次数: 3045
提问人:不懂就问啊 提问时间:2022-10-31 21:02
内    容:楼下观岳广场上广场舞太扰民,声音放的贼大影响周边居民消费,加之疫情影响,最好减少聚集性活动!希望相关部门拿出管控措施杜绝广场舞扰民!
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

   您好,您反映的问题已知悉,请关注办理情况。

办理部门: 市公安局 办公电话: 8112000 回复时间: 2022-11-01 10:49
办结回复:

网友您好,接到投诉后我局高度重视,迅速指令朝阳路派出所进行核查处理。朝阳路派出所工作人员迅速走访调查,并电话联系该广场舞领舞人员。后同物业负责人对相关人员进行了宣导,物业负责人表示将安排保安在7点30分左右到广场上进行劝导。后续,朝阳所会持续关注。

办理部门: 市公安局 办公电话: 8112000 回复时间: 2022-11-07 15:20