登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

小学托管费收费标准是多少?

编      号: 351126 类型: 咨询 浏览次数: 1962
提问人:家乡美 提问时间:2022-10-31 20:32
内    容:询一下2022年秋季十堰城区小学午托、晚托的托管费收费标准是多少?是由教育局统一制定,还是各学校自行参考的?
受理单位:市教育局
市教育局的回复
受理回复:

您好!来信收到,信件已转有关部门,请静候回复!


办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2022-11-03 08:36
办结回复:

您好!根据市教育局、市发改委、市财政局《关于明确十堰市义务教育阶段学校课后服务试行收费标准的通知》要求,课后服务收费标准综合考虑服务成本、财政补助、经济发展水平和学生家庭.承受能力等因素,按照成本补偿的原则合理制定。开发区文教卫局联系电话:8312892。

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2022-11-08 09:07