编 号: 351113 | 类型: 咨询 | 浏览次数: 2721 |
提问人:双庙 | 提问时间:2022-10-31 10:29:07.0 |
内 容:目前十堰市高中阶段教师现场确认时间已于9月28日截止认证,市教育局接收各县市区认证材料时间也于10月14日截止,那么何时公布各位申请人的认证信息呢?请问一下大概什么时候可以拿到纸质版的教师资格证和认证证明?麻烦市教育局领导予以告知,感谢。 |
受理单位:市教育局 |
办结回复:
您好!首先感谢您的关注。针对您反映的问题回复如下:因疫情原因,教师资格认证尚在材料审查过程中,请申请高中、中职教师资格的申请人关注十堰市教育局官网公告。 |
办理部门: 市教育局 | 办公电话: 8699855 | 回复时间: 2022-10-31 21:31:23.0 |