登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

子女是否可以提取公积金帮助父母住房还款?

编      号: 351077 类型: 咨询 浏览次数: 1455
提问人:深藏功与名 提问时间:2022-10-28 15:34
内    容:父母于2017年购买的房子,用公积金贷款。子女是否可以提取自己的公积金帮助父母还房子贷款?子女名下无公积金贷款房子。
受理单位:市住房公积金中心
市住房公积金中心的回复
受理回复:

您好,对于您留言的问题,我中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注,祝您身体健康,事业辉煌,家庭幸福,万事胜意,谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2022-10-31 09:40
办结回复:

  尊敬的网友,您好!

    根据《十堰住房公积金七项惠民政策实施细则》要求,十堰市行政区域内单位缴存职工,在全国范围内为本人、配偶、父母及子女偿还住房贷款的,可提取住房公积金。若您还有不清楚的问题,请直接联系0719-12329服务热线进行电话咨询,谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2022-11-04 11:12