登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

国杰工贸有限公司门口路面破损严重

编      号: 351074 类型: 求助 浏览次数: 2777
提问人:Hyl002288 提问时间:2022-10-28 14:50
内    容:住于十堰市白浪马路村13组铁路旁边的国杰工贸有限公司门口(二叉路口)路面破损严重,有两个大坑越来越来大,给过往车辆轮胎造成损伤,也给居民夜间出行造成安全隐患,请有关部门尽快解决。
受理单位:十堰经济技术开发区
十堰经济技术开发区的回复
受理回复:

已受理,请等待回复。

办理部门: 十堰经济技术开发区 办公电话: 0719-8319899 回复时间: 2022-10-28 17:05
办结回复:

经开区白浪街道办事处回复:据了解,该路段属国杰工贸生产经营所修,现国杰工贸已破产。对此情况,马路村正积极争取资金,待资金拨付后逐步进行维修。

办理部门: 十堰经济技术开发区 办公电话: 0719-8319899 回复时间: 2022-11-03 16:36