登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

浙江路延长线何时动工建设?

编      号: 351046 类型: 咨询 浏览次数: 4056
提问人:乐乐123 提问时间:2022-10-27 15:25
内    容:随着玄岳大道部分通车,浙江路延长线对扩展东部城市发展,解决万达到高铁站拥堵具有重要意义。浙江路延长线2019年立项通过,2020年规划设计公示通过,2021年市住建局进行了环评、地形图修测等多项工程前招投标,后一直迟迟未开工建设,现在道路开发建设整体移交你公司,请问该路何时动工建设?
受理单位:市城投公司
市城投公司的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 十堰城控集团 办公电话: 17671807894 回复时间: 2022-10-31 10:42
办结回复:

根据市政府安排,市自规局、市住建局、市交通局正在密切衔接,系统研究优化浙江路延长线设计方案,动工日期待设计方案优化完成后进一步确定。

办理部门: 十堰城控集团 办公电话: 17671807894 回复时间: 2022-11-01 11:15