登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

黄石路两侧乱停车

编      号: 351020 类型: 咨询 浏览次数: 3461
提问人:董元琴 提问时间:2022-10-26 15:29
内    容:黄石路从黄石路口到天沐园是两侧禁停,从天沐园到苏州路口两侧有停车带,但是每天早晚上下班,两侧全都是车。其中黄石路口到天沐园两侧满满的车,搞得只能单行,天天堵车,娃子上下学都不方便。  
天沐园到苏州路两侧停,现在变成了三个车道都是停车的。南北世纪城门口也是,是左转、右转、直行都要经过的拐角,天天都错不开车,那些停在路口的人就这么心安理得?我打12345也没有人回复,也没有解决。
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8891039 回复时间: 2022-10-27 09:08
办结回复:

感谢您对城市道路交通管理的建议,黄石路未被列为严管街,周边老旧小区较多,停车泊位严重不足,存在停车难的问题,所以黄石路停放车辆较多,且黄石路堰岚山小区至江苏路交界处为夜间允许停放路段。三大队会安排警力加强在黄石路巡逻管控,加大对违停车辆的清理,同时督促社区加大对道路周边居民和商户文明停车的宣传力度。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8891039 回复时间: 2022-10-27 10:57