登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

连续缴存几个月以上可以办理公积金贷款?

编      号: 350984 类型: 咨询 浏览次数: 1652
提问人:小尾巴余儿 提问时间:2022-10-25 10:59
内    容:1.请问在十堰连续缴存几个月以上可以办理公积金贷款?
2.因为工作调动,公积金可能断缴一个月,如果断缴一个月影响个人公积金贷款,请问是否可以自己补缴,还是必须以单位名义补缴?
3.个人补缴或单位补缴分别需要哪些手续?
受理单位:市住房公积金中心
市住房公积金中心的回复
受理回复:

您好,对于您留言的问题,我中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注,祝您身体健康,事业辉煌,家庭幸福,万事胜意,谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2022-10-25 15:25
办结回复:

尊敬的网友,您好!

1、单位缴存职工按时连续足额缴存住房公积金6个月以上,账户处正常缴存状态,不欠缴、不断缴方可申请住房公积金贷款。

2、按照业务规程,单位缴存职工可由单位进行补缴。

3、单位补缴需要出具补缴说明和补缴明细(加盖单位财务章或公章)。

若您还有不清楚的问题,请直接联系12329进行电话咨询,谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2022-10-26 15:06