登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问养狗需要办狗证吗?

编      号: 350940 类型: 咨询 浏览次数: 3566
提问人:嘤嘤嘤 提问时间:2022-10-22 22:02
内    容:您好,请问一下十堰养狗需要办狗证吗,有什么流程呢?
受理单位:市公安局
市公安局的回复
办结回复:

       网友你好,按动物防疫法要求,请对宠物进行免疫接种。目前,公安机关正会同有关部门推进办犬证的实施办法落地,届时将会予以通告发布。也请您按照《十堰市文明行为促进条例》要求文明养犬,感谢你对公安工作的支持。

办理部门: 市公安局 办公电话: 8112133 回复时间: 2022-10-25 14:45