登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

物业公司私自占用小区共公面积违建停车棚

编      号: 350936 类型: 投诉 浏览次数: 1095
提问人:pdy13477302104 提问时间:2022-10-22 19:28
内    容:启瑞天城物业公司私自占用小区西南侧空地,空地属于全体业主的共公面积,物业公司私自建成电动车、摩托车停车棚,私自占用业主的休息娱乐场所,请问合法吗?此举严重侵犯了全体业主的公共权益,望物业科责令整改。
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
受理回复:

你反映的问题我中心相关科室已着手调查处理,请关注、谢谢!

办理部门: 物业科 办公电话: 8110856 回复时间: 2022-10-24 09:39
办结回复:

您好,经向物业公司了解,街办、社区、派出所等部门协调,要求物业公司在小区设立了停车棚,建议向社区咨询。

办理部门: 物业科 办公电话: 8110856 回复时间: 2022-10-31 09:00