登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

省外人员如何在本市缴纳医保?

编      号: 350870 类型: 咨询 浏览次数: 1364
提问人:sysrmzf2019 提问时间:2022-10-20 09:30
内    容:您好:我父母和孩子的户口是在外省的,随本人在十堰市茅箭区居住和上学,居民医保参保地能否选择十堰市,这样若就医就免去了异地备案。具体怎么办理,谢谢,盼回复。
受理单位:市医保局
市医保局的回复
办结回复:

您好!您所反映的问题已收悉。经电话联系后回复如下:您可在鄂汇办APP办理参保登记,然后登陆楚税通缴费即可。感谢您对医保事业的关注,如还有疑问,欢迎来电咨询,茅箭区医保局联系电话:0719-8768879。

办理部门: 市医疗保险管理局 办公电话: 0719-8768879 回复时间: 2022-10-20 18:46