登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

武当路康元阁路口斑马线处调头线设置不合理

编      号: 350853 类型: 建议 浏览次数: 4376
提问人:陈瑞1980 提问时间:2022-10-19 14:57
内    容:武当路康元阁路口设置有一条斑马线,车辆从马家河方向往康元阁可以左转及掉头,但是调头线设置在越过斑马线之后,只能方便左转到康元阁的车辆,需要调头的车辆需要越过斑马线之后才调头,该处斑马线为无灯控斑马线,遇到斑马线有行人时候,必须停下来让行,影响到火车站往马家河方向的直行车辆,导致车辆拥堵,而且极不安全,建议将斑马线处隔离护栏减少两段,设置两个虚线(斑马线前后),越过斑马线的虚线便于左转到康元阁小区,调头车辆只需要在进入斑马线之前虚线处调头即可,因该处调头车辆较多,斑马线处有行人通过时候,火车站往马家河方向车辆也会停车让行,调头车辆不会影响到往马家河方向的直行车辆,避免行车和行人的安全。请交管部门能够实地勘察下,我在去年时候已经反馈过,一直没得到解决。
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8891039 回复时间: 2022-10-19 17:20
办结回复:

感谢您对交管工作的关心和支持,收到您的意见后,我局已第一时间现场查看,因该斑马线两侧都有小区,都存在进出需求,故在选取斑马线位置时,无法兼顾两侧,必然有一侧车辆需要驶过斑马线后再调头,且甘肃路开通后,该路段车流量不断增加,已不再适宜设置调头点,近期将再组织人员现象查看,根据现场车流量规划交通组织。

办理部门: 市交管局交管大队 办公电话: 8615071 回复时间: 2022-10-26 14:52