登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

医保卡丢失怎么补办?

编      号: 350830 类型: 咨询 浏览次数: 1321
提问人:千荨 提问时间:2022-10-18 17:22
内    容:医保卡丢失了,补办需要哪些资料,在哪里补办?
受理单位:市医保局
市医保局的回复
办结回复:

您好,您所反映的问题已收悉,工作人员已电话联系您,现回复如下:补办实体社保卡具体办理单位为市人社局,您可以电话咨询12333热线,转人工服务,为了不影响您补办卡期间医保业务的正常使用,您可以在支付宝——应用中心——便民生活——医保栏目下申请医保电子凭证。感谢您对医保事业的关注。

办理部门: 市医疗保险管理局 办公电话: 0719-8629000 回复时间: 2022-10-19 09:51