登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

在富康小区斑马线增加掉头线

编      号: 350808 类型: 建议 浏览次数: 3559
提问人:泡芙小姐 提问时间:2022-10-18 08:51
内    容:新的二堰桥已经投入使用,进入富康小区车辆均需要在水云间红绿灯处掉头,掉头过来之后有二堰小学的斑马线、英华学校的斑马线以及富康小区门口的斑马线,斑马线过多,导致车辆拥堵,再加上英华学校接送小孩的占用马路,导致路面更加拥堵,建议在富康小区斑马线处增加进小区的掉头线,为了安全,可以采用灯控。非常感谢。
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8891039 回复时间: 2022-10-18 15:48
办结回复:

感谢您对人民路段治堵保畅提出的相关建议。您的建议我们已登记在册,后续对路网进行调整时会作为重要参考。

办理部门: 市交管局交管大队 办公电话: 8615071 回复时间: 2022-10-18 17:57