登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

花鸟市场小神童教育违规办学前教育

编      号: 350800 类型: 投诉 浏览次数: 1482
提问人:小哥, 提问时间:2022-10-17 21:19
内    容:多次投诉花鸟市场小神童教育违规办学 ,开展学前班以及学科教育,教育部门已经确认是存在违规办学,为何还不尽快处理此机构,还继续让此机构开展?不知道教育部门还要拖到什么时候,时隔几个月了还没有解决此事,希望有关部门尽快解决 。
受理单位:市教育局
市教育局的回复
受理回复:

您好!来信收到,信件已转有关部门,请静候回复!

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2022-10-20 09:21
办结回复:

您好!茅箭区教育、市场监管、综合执法部门将根据相关工作进行统筹安排,选取合适时间开展联合执法处理。茅箭区教育局电话:8686934,茅箭区市场监管局电话:8782315,茅箭区城市管理综合执法局电话:8792108 。

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2022-10-26 11:04