编 号: 350750 | 类型: 咨询 | 浏览次数: 12809 |
提问人:云199014 | 提问时间:2022-10-15 18:57:22.0 |
内 容:请问空置新商品房超过一年要全额缴纳物业费吗?2022年有没有空置房最新物业费减免政策? |
受理单位:市发展和改革委员会 |
受理回复: 已受理 |
办理部门: 市发展和改革委员会 | 办公电话: 8677037 | 回复时间: 2022-10-18 09:36:43.0 |
办结回复: 您好! 您咨询空置新的房超过一年物业费缴纳问题,现回复如下: 根据市发改委、市住建局《关于规范十堰城区物业服务收费管理有关事项的通知》(十发改文[2021]57号)规定,房屋交付后空置在一年(含)内的,业主可按70%的比例支付物业服务费,空置超过一年的,业主应全额支付物业服务费,从2021年9月1日起执行。 |
办理部门: 市发展和改革委员会 | 办公电话: 8677037 | 回复时间: 2022-10-20 14:51:54.0 |