登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

申请异地就医备案失败

编      号: 350621 类型: 咨询 浏览次数: 1282
提问人:余娜 提问时间:2022-10-10 13:36
内    容:申请了几次异地就医备案,参保地南阳市,目前已停缴,卡里还有余额,就医地十堰,目前医保正常缴纳,申请异地就医备案失败,失败原因未查询到该人员正常参保信息,是什么原因。后续怎么解决?
受理单位:市医保局
市医保局的回复
受理回复:

您好,您所反映的问题已收悉,感谢您对医保事业的关注。

办理部门: 市医疗保险管理局 办公电话: 0719-8629003 回复时间: 2022-10-12 09:17
办结回复:

您好!工作人员第一时间与您电话联系沟通知悉,实际上您所咨询的是办理职工医疗保险关系转移相关事宜,鉴于此,郧阳区医疗保障局已安排相关工作人员与您对接联系并及时将工作人员电话告知于您,您也可自行与其对接联系,同时可咨询相关业务股室电话:0719-7206817。非常感谢您对医保工作的关心和支持。

办理部门: 市医疗保险管理局 办公电话: 0719-7206817 回复时间: 2022-10-13 14:25