登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

聚龙湾道路长期水泄不通,乱停乱放

编      号: 350602 类型: 投诉 浏览次数: 905
提问人:小小兴 提问时间:2022-10-10 06:24
内    容:聚龙湾道路规划了十米宽的双向两车道,自道路完工,路两侧长期停满私家车,十米宽的路仅剩四五米,道路水泄不通,严重影响交通及消防安全,三百八十米长的道路停了几十辆车,聚龙湾道路两侧楼房住户紧密,一旦居民楼失火,威胁到的不仅是一家一户,希望领导早日重视!
受理单位:市消防救援支队
市消防救援支队的回复
受理回复:

网友你好,消防救援支队已受理,详情以网页的形式回复你。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8877685、8875611 回复时间: 2022-10-11 17:29
办结回复:

经茅箭区消防救援大队现场核查:举报投诉反映的聚龙湾小区道路正在建设中,属于市政路,物业公司反映,社区正在和交管部门协调安装监控,现场测量最窄部位有4米宽。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8877685、8875611 回复时间: 2022-10-17 17:15