登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

在十堰缴纳的东风公积金可以办理商转公吗?

编      号: 350460 类型: 咨询 浏览次数: 1014
提问人:Capableyu 提问时间:2022-10-07 13:11
内    容:在十堰缴纳的东风公积金可以办理商转公吗,目前商转公有哪些银行机构是可以的?
受理单位:市住房公积金中心
市住房公积金中心的回复
受理回复:

您好,对于您留言的问题,我中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注,祝您身体健康,事业辉煌,家庭幸福,万事胜意,谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2022-10-08 15:51
办结回复:

尊敬的网友,您好!

经与您联系,您不动产证未办理到位,请您不动产证办理到位后到工商银行开具银行确认函、东风公积金中心开具异地贷款缴存证明及六个月缴存明细和相关贷款证明,前往公积金业务大厅申请商转公业务。

     若您还有不清楚的地方,请拨打0719-12329热线进行咨询。

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2022-10-11 10:07