登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

人才公寓如何申请?

编      号: 350454 类型: 咨询 浏览次数: 4344
提问人:1320894670 提问时间:2022-10-07 11:22
内    容:持有“武当人才菁英卡”的企事业单位员工,是否符合人才公寓申请中第五层次人员?人才公寓什么时候才能申请,申请通过后多久可以居住?
受理单位:市人力资源和社会保障局
市人力资源和社会保障局的回复
受理回复:

您好,您的问政已收悉,我们将尽快为您答复。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2022-10-08 11:43
办结回复:

您好,根据《十堰市人才公寓建设管理暂行办法》《十堰市“武当人才卡”实施办法(试行)》,2021年8月20日以后(含当日)引进到我市驻市高校、市直事业单位、市属国有企业工作的毕业5年内的“武当人才卡”菁英卡持卡人符合人才公寓第五层次申请标准,可向国资委申请人才公寓,国资委咨询电话:0719-8881594。市人社局咨询电话:0719-8116397。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2022-10-08 16:23