登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于合康高铁线路方案

编      号: 350394 类型: 建议 浏览次数: 1799
提问人:xd859289186 提问时间:2022-10-05 19:36
内    容:恳请积极争取合康高铁十堰和南阳直连方案纳入国家规划,对十堰意义重大,不能再错失了。
受理单位:市铁路办
市铁路办的回复
受理回复:

您的信件已收悉,请耐心等待回复!

办理部门: 综合科 办公电话: 8683661 回复时间: 2022-10-17 10:03
办结回复:

您好,感谢您对十堰铁路事业的关心和支持,您的建议我们将积极采纳,长期以来,我们一直在积极争取南阳经十堰至安康铁路纳入国家相关铁路网规划,也请社会各界人士与我们一道通过不同途径积极呼吁争取,力争我市相关铁路早日纳入规划。

办理部门: 项目科 办公电话: 8686033 回复时间: 2022-11-09 09:46