登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

致武当山旅游经济特区公安局老营派出所的感谢信

编      号: 350330 类型: 其他 浏览次数: 4382
提问人:陈建荣 提问时间:2022-10-03 17:13
内    容:尊敬的武当山旅游经济特区公安局老营派出所领导:
     2002年9月29日中午,我弟弟在上班途中转乘换车,因天气炎热,在路边超市购买饮用水时,不幸突发脑栓塞,倒地昏迷,不醒人事。现场好心群众立即电话报告了110指挥中心,值班干警迅速赶到事发现场,随即通知120急救中心送往太和医院武当山分院紧急抢救。并设法联系和通知患者家人。
     由于送医及时,为抢救赢得了宝贵时间。经医院全力救治,挽救了患者生命,现在病情逐渐平稳,正在积极治疗和康复之中。
     老营派出所公安干警的义举,挽救了一个温馨和睦的家庭,使患者妻儿免受亲人离别之苦,使年过九旬的高堂白发父母免受丧子之痛,使兄弟姐妹免受手足分离之悲。在此,我谨代表患者全体家人,对老营派出所干警真心为民、急难相助的义举表达我们最真诚的感激和最崇高的敬意!
     事后经了解,参与此次出警的干警有二位姓李,一位姓郝,一位姓朱。虽然我们不知道他们的准确姓名,但他们勇于担当、真心为民的精神,正是老营派出所全体干警不忘初心、践行使命、全心全意为人民服务最真实的写照!也展现了全中国人民警察崇高的精神风貌!
      我们也将以你们为榜样,在社会生活中遇到需要救助的人或事,也及时伸出援手,以爱心和善意回报社会。我们也将教育我们的子女后辈,牢记发生在我们身上的真实义举,努力回馈社会,成为一个有益于国家、民族和社会的人!
     再次向你们致以最崇高的敬意和感激!
           患者家属  陈建荣 敬呈
               2022年10月3日
受理单位:武当山旅游经济特区
武当山旅游经济特区的回复
办结回复:

您好,您的致信我中心已转入特区公安局。

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5660886 回复时间: 2022-10-09 10:17