登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

教师资格证什么时候可以拿到?

编      号: 350323 类型: 咨询 浏览次数: 1155
提问人:汪威 提问时间:2022-10-03 15:31
内    容:今年9月认证的教师资格证,什么时候可以拿到?
受理单位:市教育局
市教育局的回复
办结回复:

您好!首先感谢您的关注。针对您反映的问题回复如下:教师资格认证尚在材料审查过程中,请申请高中、中职教师资格的申请人关注十堰市教育局官网公告。幼儿园、小学、初中资格认证具体请咨询户籍所在地教资认定部门。

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2022-10-08 11:38