编 号: 350320 | 类型: 咨询 | 浏览次数: 6349 |
提问人:小万倪 | 提问时间:2022-10-03 15:19:32.0 |
内 容:10月3日,西关街D区停电被困电梯,因住户楼层高,停电整栋楼电梯都不能运行,按照有关规定楼层较高的应该有电梯备用电源,保证电梯运行,但是实际情况并不能保证电梯运行,不能保证住户安全…… |
受理单位:竹溪县 |
受理回复: 网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县住房和城乡建设局调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县住建局办公室电话2726303咨询,待情况核实后,再进行详细回复。 |
办理部门: 竹溪县住房和城乡建设局 | 办公电话: 07192726303 | 回复时间: 2022-10-08 10:45:44.0 |
办结回复: 主要原因是:10月3日,西关街主线跳闸,西关街电梯都配有备用电源,但配电房位于地下室,发动机发电时要透气排烟,所以改为手动送电,停电时间不到20分钟,长安物业电工人员从B区办公室前往D区地下室时,跳闸的问题已得到供电公司解决,电已送到。 通过反映人留存电话,长安物业公司与本人已取得联系,详细介绍了当时情况,并为此给住户带来不便予以道歉。尽管主线路跳闸是物业公司不能预计和掌控的,但应及时沟通,得到业主的理解。 |
办理部门: 竹溪县_住房和城乡建设局 | 办公电话: 07192726303 | 回复时间: 2022-10-11 16:02:38.0 |