登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

望妥善解决白浪马路二队改水费用问题

编      号: 350313 类型: 批评 浏览次数: 3444
提问人:13593755398 提问时间:2022-10-03 13:54
内    容:马路二队物业去年收取1500元改水费用,大约收取了120余户,现在物业对去年没改水的住户进行改水,收取费用400元。请问我们去年100多住户多收取的1100元费用啥时候能退,事隔那么久了都没有个答复?都是一个队上的住户都是吃一样的水,不会收两样的费用吧,如此这般社会的公平正义何在?望相关领导和单位给于解决为盼。
受理单位:十堰经济技术开发区
十堰经济技术开发区的回复
受理回复:

已受理,请等待回复。

办理部门: 十堰经济技术开发区 办公电话: 0719-8319899 回复时间: 2022-10-08 10:27
办结回复:

经开区白浪街道办事处回复:已和来电人联系,因目前疫情防控要求,暂不能进行实际调查。已告知来电人,待后续疫情防控形式好转,政策允许后,即可组织调查协调处理。

办理部门: 十堰经济技术开发区 办公电话: 0719-8319899 回复时间: 2022-10-11 11:28