登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

柯家垭附近小区半夜火车鸣笛影响睡眠

编      号: 350298 类型: 投诉 浏览次数: 747
提问人:wuto 提问时间:2022-10-03 01:26
内    容:武当路柯家垭东城华府小区半夜火车鸣笛影响睡眠,每天晚上凌晨12:00左右有火车经过小区会鸣笛3-4次,严重影响老人及幼儿睡眠。
受理单位:市铁路办
市铁路办的回复
受理回复:

您的信件已收悉,请耐心等待回复!

办理部门: 综合科 办公电话: 8683661 回复时间: 2022-10-08 11:02
办结回复:

您好,我市境内铁路运营主管单位为中国铁路武汉局集团公司十堰车务段。经与该单位联系,十堰车务段反馈,根据《铁路技术管理规程》规定,列车在接近车站、鸣笛标、曲线、道口、桥梁、隧道、行人、施工地点、黄色信号、引导信号或天气不良时须长声鸣笛。火车鸣笛是传递信号、与现场工作人员的一种联络作业方式,火车鸣笛影响反馈请与所在地政府及十堰车务段反馈沟通。

办理部门: 项目科 办公电话: 8686033 回复时间: 2022-11-14 15:53